Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Омелян считает, что Бальчун сбежал из Украины

Омелян считает, что Бальчун сбежал из Украины
Владимир Омельян. Фото: mtu.gov.ua
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что бывший глава "Укрзализныци" Войцех Бальчун сбежал из Украины.

"Будет ли отчет Бальчуна о результатах работы? Вероятность при этом правительстве нулевая. Реально он бежал из страны" , - сказал Омелян, сообщает Liga.net .

По словам Омеляна, Бальчун в должности главы "Укрзализныци" не проводил реформы, а "пошел договариваться".

"Вместо того чтобы делать реформу, профессионально работать и никого не слушать, он с самого начала пошел договариваться. Его ловили то в одной партии, то в другой, то у одного политического босса, то у другого. Это неправильный подход" , - заявил Омелян .

"Пример "Укрпочты". Предназначено Смелянского (глава компании Игорь Смелянский - ред). Мы встречаемся раз в неделю, он меня информирует о том, что они сделали и что планируют. Все. Я не вмешиваюсь" , - сказал министр.

"Бальчун, кроме того что не было стержня, чтобы четко и прямо идти вперед, понабирал непонятных людей от различных советчиков. В результате эти люди были сконцентрированы не в развитии компании, а на ее ограблении. Имеем результат: аресты, доказанные факты в рамках уголовных расследований о краже в УЗ " , - сказал Омелян.

Напомним, что глава "Укрзализныци" Войцех  Бальчун подал в отставку  по личным обстоятельствам.

До этого министр инфраструктуры Владимир Омелян обвинил Бальчуна в низкой результативности работы . Омелян напомнил, что во время конкурса по избранию главы предприятия голосовал против Бальчуна. И, по его словам, не ошибся, так как  "на протяжении первого месяца убедился, что мы получили капризного шоумена, а не акулу с РКР Карго" .

В свою очередь,  Бальчун ответил министру , что публичная полемика в стиле "сам дурак" не для него и подчеркнул, что "положительных изменений не видит только слепой".

В то же время Омелян считает, что, кроме замены Войцеха Бальчуна, "Укрзализныци" нужно обновить весь руководящий состав .