Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФБР подозревает, что Манафорт получил от Партии регионов и России $ 80-100 млн, - СМИ

ФБР подозревает, что Манафорт получил от Партии регионов и России $ 80-100 млн, - СМИ
Пол Манафорт. Фото: Reuters
По данным расследования ФБР, бывший политтехнолог Партии регионов Пол Манафорт и его фирмы за десятилетие могли получить от 80 до 100 000 000 долларов от про-московских украинских и российских клиентов.

Два источника, знакомые с этими расследование, сообщили, что следователи ФБР работают над подтверждением информации о том, что Манафорт и консалтинговые фирмы, которые он возглавлял, за десятилетие получили от 80 до 100 000 000 долларов от про-московских украинских и российских клиентов, пишет американское издание Miami Herald .

Источники также отмечают, что специальный советник ФБР Роберт Мюллер сосредоточился на изучении сложной финансовой картины Манафорта, пытаясь установить или уклонялся он от выплаты налогов и участвовал в любых схемах по отмыванию денег, а охота за его финансовыми отчетами через лабиринт оффшорных банковских счетов стало важным этапом расследования.

Напомним, "Партия регионов" оплачивала услуги политтехнолога Пола Манафорта с  использованием оффшорных юрисдикций  и банков сомнительной репутации.

31 мая народный депутат Сергей Лещенко обнародовал данные, свидетельствующие о  выделении "Партией регионов" крупных сумм на деятельность партии "Наша Украина" и Коммунистической парти й, а также для работы Центральной избирательной комиссии в 2012 году.

В документах также было отмечено американского лоббиста и политтехнолога Пола Манафорта , который был вынужден уйти из предвыборного штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа из-за скандала с "черной бухгалтерией".

Впоследствии,  НАБУ подтвердило пребывания имени Манафорта  среди списков "черной бухгалтерии" ПР, согласно которым он получил $ 12700000. Сейчас по этому делу ведется расследование.

А мериканське информагентство AP  нашло подтверждения платежей с "теневой бухгалтерии"  "Партии регионов" политтехнологу, экс-главе кампании Дональда Трампа Полу Манафорту.

Отметим, что экс-президент Украины Виктор Янукович и его окружение  "отмыли" 201 700 000 000 гривен .