Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фийон победит Марин Ле Пен во втором туре выборов президента Франции, - ОПРОС

Фийон победит Марин Ле Пен во втором туре выборов президента Франции, - ОПРОС
Франсуа Фийон. Фото: zdf.de
Французский консерватор Франсуа Фийон победит ультраправого кандидата Марин Ле Пен, если они оба выйдут во второй тур президентских выборов в мае.

Фийон во втором туре наберет на 63% голосов избирателей, тогда как Ле Пен - 37% голосов. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса РОР2017, сообщает Reuters .

Опрос также показал, что Фийон в первом туре наберет 24%, тогда как месяц назад этот показатель составлял 27,5%. Впрочем, в другом он набирает достаточное количество голосов от других кандидатов, в том числе и от центристов и социалистов.

Однако, опрос также показал, что Эммануэль Макрона, популярный экс-министр экономики в правительстве президента Франсуа Олланда, который баллотируется как независимый кандидат, может устроить сюрприз.

Макрон, по данным опроса, займет третье место в первом туре с 16-20% голосов избирателей. Но он мог бы рассчитывать еще на 5% голосов, если центрист Франсуа Байру решит выйти из президентской гонки.

Напомним, что еще 25 ноября Франсуа  Фийон вышел победителем из теледебатов  с его оппонентом в партии Аленом Жюппе.

Впоследствии, он победил на праймериз "республиканцев" во Франции. Фийон на дебатах обвинил украинский парламент в том, что он "отказывается голосовать за автономию Донбасса", что, по его словам, якобы предусмотрено в Минских сделках.