Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главным антикоррупционером в Нацполиции стал грузин

Главным антикоррупционером в Нацполиции стал грузин
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко подписал указ о принятии к гражданству Украины Георге Григалашвили, который возглавит департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

"Вы продемонстрировали результат по реформированию правоохранительной системы в Грузии, должны продемонстрировать его и в Украине. Рассчитываю на вашу профессиональность и порядочность", - заявил глава государства, подписывая указ.

Григалашвили возглавит департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины, который будет выявлять нарушения со стороны полицейских и реагировать на них, а также бороться с коррупцией внутри Нацполиции.

"Я уверен, что через несколько лет украинская полиция будет считаться одной из лучших в Европе", - заявил Григалашвили, поблагодарив за доверие.

Руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе назвала Георге Григалашвили одним из моторов реформирования правоохранительной системы Грузии и одним из тех, кто создавал Национальную полицию в Украине. В 2004-2006 годах он возглавлял патрульную полицию Тбилиси, а с 2006 по 2012 годах - руководил патрульной полицией всей Грузии.

Как сообщал iPress.ua, Президент Петр Порошенко подписал закон, который назначает выборы в Мариуполе, Красноармейске на 29 ноября.