Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Количество обстрелов на Донбассе достигло почти 90 за сутки

Количество обстрелов на Донбассе достигло почти 90 за сутки
Фото: dpsu.gov.ua
Количество обстрелов на Донбассе в пятницу резко возросло. Согласно утренним сведением штаба АТО за сутки боевики 88 раз открывали огонь в сторону украинских военных.

Больше обстрелов зафиксировано на донецком направлении. По всей линии разграничения - от северных окраин Красногоровки до Троицкого - стреляли из минометов, гранатометов и пулеметов крупных калибров. По Зайцево и Песках стреляли из артиллерии 122 мм, по Авдеевке - из танков.

На мариупольском направлении стреляли в Красногоровке (минометы, крупнокалиберные пулеметы, БМП, самоходные артиллерийские установки 152 мм), Тарамчуке, Широкино, Лебединском (120 мм минометы), Водяном, Гнутово, Новотроицком (82 мм минометы). В Марьинке зафиксировано снайперский огонь.

На луганском направлении осуществлено массированный артобстрел Крымского, по которому выпустили более 70 снарядов 122 мм калибра. Стреляли также в Новозвановке, Попасном, Станице Луганской, Золотом.

Напомним, что вчера в Минске проходило заседание трехсторонней контактной группы. Украина настаивает на полном прекращении огня в зоне АТО на 1 сентября.