Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киев планирует начать капремонт моста Метро в 2019 году

Киев планирует начать капремонт моста Метро в 2019 году
Фото: google.com
Заместитель главы Киевской горадминистрации Дмитрий Давтян призвал киевлян не паниковать в связи с информацией о том, что мост Метро может упасть в любой момент.

В 2015-2016 годах государственный НИИ строительных конструкций обследовал городов и установил, что к моменту аварийности еще 6 лет (со времени проведения этого обследования). Сейчас сооружению присвоен статус ограниченно рабочей. После этого была разработана проектно-сметная документация для капитального ремонта, она сейчас проходит экспертизу. Ее результаты ожидаются в августе 2018 года. Затем нужно будет еще шесть месяцев на разработку документации, после чего можно начинать капремонт.

"По плану, выполнение капитального ремонта состоится в следующем году. Срок строительства - 2 года" , - написал Давтян в Facebook .

Напомним, соавтор проекта моста Метро Георгий Росновський заявил , что мост должен простоять 100 лет, но уже в 90-е его состояние начало вызывать опасения, "потому что обследование показало, что там много трещин и арматура в плохом состоянии". Он считает, что капремонт моста не поможет, а нужна реконструкция.