Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лондонский суд продлил срок ареста всех активов Коломойского и Боголюбова

Лондонский суд продлил срок ареста всех активов Коломойского и Боголюбова
Фото: UBR
Высокий суд Лондона (Великобритания) по итогам заседании 19 января продлил действие приказа о всемирном арест активов бывших владельцев "Приватбанка" (Киев) Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на сумму более 2500000000 долларов до очередного соответствующего указа суда.

Об этом сообщили агентству " Интерфакс-Украина " в пресс-службе "Приватбанка".

"На прошлой неделе в английском суде прошли дополнительные слушания по процессуальных вопросов в деле" ПриватБанка "против Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова и других лиц. Приказ суда о всемирном арест активов, вынесенный в декабре 2017 года, был продлен до следующего соответствующего приказа суда", - сообщили в банке.

Кроме того, добавили в пресс-службе, суд обязал Коломойского и Боголюбова раскрыть информацию обо всех свои активы ограниченному кругу лиц, непосредственно участвующих в рассмотрении дела.

Отметим, Коломойский в прошлом месяце заявлял, что арест его активов является временным .

20 грулня  Высокий Суд Англии  издал приказ о всемирном арест активов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также шести компаний, которые, вероятно, им принадлежат. 

Соответствующее решение суд в Лондоне принял в рамках процесса "ПриватБанка" против своих бывших владельцев. Национализирован банк обвиняет Коломойского и Боголюбова в том, что они вывели из финучреждения почти 2 млрд долларов.

С помощью этого судебного разбирательства "ПриватБанк" собирается вернуть более 2500000000 долл США, с учетом процентов.

Напомним, что за несколько дней до этого Соломенский райсуд Киева по иску Коломойского запретил проводить расследования о выводе средств (forensic audit) из "ПриватБанка" перед национализацией.

Интересно, что несколько дней назад генпрокурор Юрий  Луценко рассказал, что случайно встретился с олигархом Игорем Коломойским в Амстердаме в конце ноября. О содержании разговоров с бизнесменом Луценко рассказывать не стал.