Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МАУ обвинило Емельяна в коррупционной лояльности к лоукоста Ryanair

МАУ обвинило Емельяна в коррупционной лояльности к лоукоста Ryanair
Владимир Омелян. Фото: Дмитрий Ларин / Украинская правда
Крупнейший авиаперевозчик страны Международные авиалинии Украины (МАУ) обвиняет министра инфраструктуры Владимира Емельяна в предоставлении незаконных преференций ирландском лоукост-перевозчику Ryanair.

Авиакомпания МАУ выступает против лоббизма и создание министром В.Омеляном привилегированных условий для одного субъекта бизнеса, лоукост-перевозчика. Из сообщений СМИ известно, что министр в марте 2017 тайно подписал меморандум с Ryanair, в котором вопреки закону этой компании предоставляются особые преференции , недоступные для других перевозчиков. МАУ считает эти действия министра незаконными, имеющих признаки коррупции и злоупотребления служебным положением в личных интересах и интересах третьих лиц ", - говорится в официальном заявлении МАУ в ответ на обвинения в Эляна компании в монополизме, передает информагентство Интерфакс-Украина.

В МАУ отмечают, что не против прихода любой компании в Украине и никогда этому не препятствовала. В компании также настаиваю на том, что на украинском авиационном рынке на сегодня не существует монополии одной компании, а, напротив, является жесткая конкурентная борьба. Кроме того, в МАУ убеждены, что сегодня Украина находится в двадцатке стран с самыми низкими ценами на авиабилеты среди 80 исследованных стран.

Одним из конечных бенефициаров компании МАУ является Игорь Коломойский.

Напомним, ранее Емельян  заявил, что все спекуляции относительно прихода или неприхода в Украине лоу-кост авиаперевозчика Ryanair - это попытки одного национального авиаперевозчика сохранить свое монопольное положение на рынке.