Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МИД Украины просит власти Аугсбурга отреагировать на визит немецких детей в Крым

МИД Украины просит власти Аугсбурга отреагировать на визит немецких детей в Крым
Фото: crimea.ria.ru
Консульство Украины в немецком городе Мюнхене просит власти Аугсбурга отреагировать на визит немецких детей в аннексированный Россией Крым.

"Генконсульство возмущено факту использования детей из Аугсбурга в пропагандистских проектах Кремля на временно оккупированной территории Украины. Генеральный консул Украины в Мюнхене Юрий Ярмилко безотлагательно обратился с письмом к обербургомистру Аугсбурга Курта Грибля с просьбой жестко отреагировать на недопустимо привлечение несовершеннолетних граждан ФРГ в сомнительных политических акциях" , - заявили в консульстве .

По сообщениям российских СМИ , 27 марта в аэропорт Симферополя прибыла группа школьников из Германии для участия в "Днях российско-немецкой детской народной дипломатии". В состав группы входят 17 человек, немецкие подростки пробудут на полуострове до 2 апреля.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал организацию визита "опасной авантюрой".

Напомним, что ранее немецкие депутаты от правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" из трех региональных парламентов страны 3 февраля незаконно  посетили аннексированный Россией Крым .