Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МЗ третий раз уволило ректора НМУ Амосову

МЗ третий раз уволило ректора НМУ Амосову
Министерство здравоохранения 8 января в третий раз уволило ректора Национального медуниверситета им. Богомольца Екатерину Амосову.

Очередную попытку разорвать контракт сделали после того, как Окружной административный суд Киева остановил предыдущий приказ Министерства здравоохранения об увольнении Амосовой, сообщила пресс-служба МОЗ.

Основанием для увольнения стало неустранение нарушений в финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с требованиями Госаудитслужбы и отсутствие на работе без уважительной причины с 26 декабря (после восстановления по решению суда) по 8 января.

Напомним, 30 марта комиссия МОЗ признала работу ректора Екатерины Амосовой неудовлетворительной и рекомендовала уволить ее. В тот же день министерство издало соответствующий приказ об увольнении Амосовой с 16 апреля.

Амосова была назначена ректором медуниверситета в начале июня 2014 года по итогам открытого конкурса, в котором участвовали восемь кандидатов.

23 апреля Министерство здравоохранения объявило конкурс на замещение должности ректора Национального медицинского университета им.Богомольца.