Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Харьковщине начались сборы оперативного резерва ВСУ

На Харьковщине начались сборы оперативного резерва ВСУ
Фото: facebook.com/ato.news
На базе одной из воинских частей ВСУ, которая расположена в Харьковской области, начато сборы резервистов оперативного резерва первой очереди

Об этом сообщает пресс-служба Сухопутных войск ВСУ.

К учебных сборам привлечено более 700 военнообязанных, в том числе почти 30 офицеров запаса.

Учебные сборы резервистов проводятся для проверки готовности воинских частей в случае необходимости доукомплектовать боевые подразделения военнообязанными из состава оперативного резерва, а также для восстановления практических навыков и умений резервистов по их военно-учетным специальностям.

По результатам подготовки резервисты должны приобрести и восстановить индивидуальные знания, навыки и профессиональную подготовку, полученные в ходе предварительного прохождения службы. Во время проведения учебных сборов проводятся собеседования с резервистами о прохождении военной службы по контракту.

За 2017 год во время проведения собрания с резервистами ряды военнослужащих военной службы по контракту пополнили более 300 человек.

Напомним, генерал-лейтенант Бен Ходжес, который занимает должность командующего сухопутными войсками США в Европе, уверяет, что американская армия имеет положительный опыт сотрудничества с украинскими коллегами.