Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Крещатике группа людей напала с ножом на представителя ЛГБТ

На Крещатике группа людей напала с ножом на представителя ЛГБТ
Фото: kiev.informator.ua
В четверг, 6 сентября, около 5:30 на улице Крещатик в Киеве группа молодых людей напала с ножом на представителя ЛГБТ.

о словам пострадавших представителей ЛГБТ, когда они отдыхали на лавочке после посещения ночного клуба, к ним подошла группа молодых людей, среди которых были как юноши, так и девушки, и начали оскорблять их, акцентируя на нетрадиционной ориентации компании, сообщает"Информатор".

Вскоре между компаниями завязалась драка, в результате чего один из подростков трижды ударил ножом в область сердца одного из геев. После этого агрессивно настроенная компания отобрала у потерпевшего мобильный телефон и начала распивать спиртные напитки на лавочке неподалеку от случившегося.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые заметили, что группа нападавших лишается вещественных доказательств.

"Один чем они выбросили в клумбу, второй - в урну рядом с лавкой, а украденный телефон - в кусты", - отметил корреспондент с места инцидента.


Фото: kiev.informator.ua

Следователи, прибывшие на место происшествия, провели поверхностный осмотр подростков на наличие в них ножей и другого оружия, после чего забрали ребят в отделение полиции. Молодые люди отрицали факт нападения.

Парня, которого ударили ножом, забрала скорая. На месте работали шесть экипажей патрульной полиции, следственно-оперативная группа и медики.

Напомним, что в Киеве в ночь на 12 августа группа неизвестных лиц, угрожая оружием, совершила нападение на двух молодых людей, якобы, из-за их "ориентацию" .