Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАПКа направило в суд протокол в отношении директора НАБУ Артема Сытника

НАПКа направило в суд протокол в отношении директора НАБУ Артема Сытника
Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПКа) направило в суд протокол об административном правонарушении в отношении директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника.

Об этом сообщили в Нацагентстве.

"На внеочередном заседании Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции было принято решение о направлении в суд протокола об административном правонарушении в отношении директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника" , - говорится в сообщении.

Как отмечается, протокол был составлен за невыполнение законных требований НАПКа. Сообщается, что Сытник предоставил с нарушением установленного законом срока запрашиваемые в письме НАПКа копии документов и информацию, а также предоставил их в полном объеме.

"Запросы были направлены в соответствии с полученным Национальным агентством сообщение, в котором излагались факты, свидетельствующие о возможных признаках нарушений работниками НАБУ законодательства в части несоблюдения требований статьи 28 Закона Украины" О предотвращении коррупции "по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. А именно о предоставлении Артемом Сытником доверенности на представление его интересов работников юридического департамента Национального антикоррупционного бюро Украины " , - говорится в сообщении.

Напомним, Артем Сытник заявляет, что власть стремится остановить работу НАБУ по расследованию резонансных антикоррупционных дел.