Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Насиров расценивает продление судом его процессуальных обязательств попыткой изоляции перед выборами

Насиров расценивает продление судом его процессуальных обязательств попыткой изоляции перед выборами
Фото:112.ua
Бывший глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров назвал решение Шевченковского районного суда Киева о продлении ему процессуальных обязательств в уголовном производстве незаконным и ограничивающим его действия во время предвыборной кампании.

"Решение суда о продлении процессуальных обязательств я и мои защитники считаем незаконным. (...) Главная причина очередного незаконного решения суда в том, что кое-кто пытается лишить меня возможности развернуть мощную инфраструктуру до выборов. Поэтому мне ограничили передвижение по стране и пытаются создать искусственную изоляцию" , - написал он на странице в Facebook .

По словам Насирова, каждый раз, возражая против ходатайства прокурора, он пытался убедить суд в незаконности как самого ходатайства, так и мотивов, которыми оно обосновывалось.

"При этом каждый раз я пытался найти новые юридические аргументы, чтобы убедить суд в своей правоте. К сожалению, все мои аргументы оставались или без должного внимания, или интерпретировались судом таким образом, что прямо противоречит и Конституции Украины, и действующему законодательству", - добавил экс-глава ГФС.

Насиров также считает, что "ложь, которую специально навязывают людям" о его дияльности на посту главы ГФС, является целенаправленным действием его политических оппонентов. "Они испугались, когда я начал реальную борьбу с коррупцией и изменения в системе ГФС. Именно поэтому против меня сфальсифицировали дело, а теперь пытаются помешать мне построить в регионах эффективную организационную структуру до выборов. Все те незаконные действия, к которым прибегают мои политические оппоненты, свидетельствуют об одном: они меня боятся " , - считает он.

Экс-глава ГФС вложил в сообщение копию своего возражения против ходатайства прокурора о продлении срока действия его обязательств.

Как известно, 13 августа Шевченковский райсуд Киева продлил до 11 октября обязательства Насирова в уголовном производстве. Согласно решению, экс-глава ГФС до 11 октября должен будет носить электронный браслет, оставить на хранении в Государственной миграционной службе загранпаспорт, сообщать правоохранителям о перемене места жительства и работы.

Напомним, что экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что планирует участвовать в выборах президента Украины .