Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацгвардия получит новые военные палатки с автономным освещением и телевидением

Нацгвардия получит новые военные палатки с автономным освещением и телевидением
Военная палатка. Фото: Facebook/arsen.avakov
Министр внутренних дел Арсен Аваков показал новые военные палатки для украинских силовиков.
Об этом он написал на своей странице в Facebook
 
"Новое поколение жилых модулей для наших бойцов. Теперь в полевых условиях палатки времен, когда наши дедушки были молодыми, заменят современные технологические модули", - отметил министр МВД. 
 
По информации, каркасно-надувная конструкция этих палаток быстро разворачивается. 
 
"С вентиляцией, воздушным обогревом, автономным освещением и телевидением. Блоки - столовые, блоки с душевыми и умывальниками. По заказу Национальной Гвардии Украины изготовила одна из киевских фирм. Модули прошли первичные испытания и в ближайшие месяцы заменят дедовские армейские палатки в подразделениях НГУ и спецбатальона МВД в зоне АТО", - отметил Аваков. 
 
Министр МВД поблагодарил спикера Верховной Рады Александра Турчинова, который лично сформировал техзадания и оплатил из своих средств эту экспериментальную разработку. 
 
"Поблагодарю, конечно, и командующего НГУ Степана Полтарака и Сергея Пашинского - без их энергии мы не сделали бы все это так быстро и качественно, как требует сегодняшнее военное время", - добавил Аваков. 
 
 
Как сообщал iPress.ua, что вчера министр внутренних дел Украины Арсен Аваков представил новый когуар КРАЗ Национальной гвардии Украины. 
 
Напомним, 22 июля Аваков сообщил, что Национальная гвардия получает танк Т64-Б1М, модифицированный для борьбы с террористами в городских условиях. 
 
Добавим, что Украина закупила у Беларуси 44 грузовика МАЗ, эта продукция предназначена для нужд Национальной гвардии. 
 
Напомним, что во Львове бронетанковый завод производит легкий БТР-Б "Дозор" в зону АТО. 
 
Руководитель предприятия отметил, что Львовский бронетанковый специализируется на ремонте танков Т-72 и бронированной спецтехники на его базе. Но эта модификация полностью российского производства, поэтому львовяне освоили изготовление всех запасных частей, чтобы не зависеть от зарубежных поставщиков.