Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

О полной сдаче Углегорска речь не идет: бои продолжаются, - журналист

О полной сдаче Углегорска речь не идет: бои продолжаются, - журналист
Фото: nr2.com.ua
Бои за Углегорск продолжаются. Украинские военные держат натиск боевиков, которые прибывают, однако о полной сдаче города речь пока не идет.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил журналист Роман Бурко.

По его информации, которую он получил от тех, кто защищает Углегорск, на данный момент ситуация в городе остается сложной.

В частности, его источники сообщают о том, что незаконные вооруженные формирования нанесли удары со стороны Каютового и Енакиево, таким образом противник сумел войти в Углегорск и оттеснить силы АТО до железнодорожного вокзала. Однако о полной сдаче города речь пока не идет.

"Подразделения Национальной Гвардии были дезориентированы. 13-й мотопехотный батальон (Чернигов) и 25-й батальон держится. Также бои ведут и другие подразделения. Опорные пункты держат натиск боевиков. Идут перестрелки и ближние бои", - отметил журналист, добавив, что результаты боев за город подводить пока рано.

Как сообщал iPress.ua ранее командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что город Углегорск находится под контролем террористов.

Однако впоследствии народный депутат и советник министра внутренних дел Антон Геращенко заверил, что силы АТО контролируют и Углегорск, Дебальцево, хотя за эти города ведутся ожесточенные бои.