Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Открытый сегодня КПВВ "Золотое" снова пришлось закрыть

Открытый сегодня КПВВ
Фото: 112.ua
Открытый сегодня, 31 марта, первый в Луганской области автомобильный пункт пропуска "Золотое" вновь пришлось закрыть.

Представители террористической организации установили железобетонные блоки на проезжей части.

"Чтобы не подвергать людей опасности, принято решение о временном закрытии КПВВ в Золотом", - сообщил председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука в своем микроблоге Twitter.

Пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер также заявила, что боевики "ЛНР" не пропускают людей на контролируемые ими территории.

"Украинская сторона провела все необходимые работы и свое слово сдержала - 31 марта 2016 года через "Золотое" поехали автомобили и пошли люди. Но представители отдельных районов Луганской области не позволили им ни проехать, ни пройти - вопреки всем договоренностям, достигнутым в рамках подгрупп с экономических и гуманитарных вопросов и на заседании Трехсторонней контактной группы", - написала она в Facebook.

Олифер назвала такие действия сепаратистов "неконструктивными". "Мы расцениваем подобные действия как грубое нарушение Минских договоренностей, тем более, что вопрос открытия этого КПВВ постоянно нарушали сами представители отдельных районов Луганской области", - отметила Олифер.

Напомним, открытие КПВВ планировали еще в феврале, но из-за постоянных обстрелов со стороны "ЛНР" там не могли работать строители.

В Луганской области работает также пешеходный пункт пропуска на территорию, подконтрольную "ЛНР", - в Станице Луганской.