Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Патрульного, который остановил пьяного экс-полковника, отстранили от службы

Патрульного, который остановил пьяного экс-полковника, отстранили от службы
Фото: из свободных источников
В Ивано-Франковске патрульный полицейский остановил водителя за пьяное вождение, а за это патрульного отстранили от службы.
"Патрульная полиция Ивано-Франковская остановила авто с пьяным водителем. Им оказался бывший полковник полиции, брат которого работник прокуратуры. Суд признал вину обвиняемого по статьям 130 и 185 за вождение в нетрезвом состоянии и неповиновение полиции. Но последний пожаловался, что патрульные сломали ему мизинец при задержании и суд отстранил командира экипажа Леонида Гончарука от службы. Впереди суд над лейтенантом", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.
 
Министр внутренних дел Украины заявил, что такая ситуация недопустима, когда полицейские будут бояться останавливать пьяных водителей.
 
"Это очень тревожные сигналы и нужна мгновенная решительная реакция гражданского общества. Самое время поддержать и защитить новых полицейских, дать им сопротивления служить и защищать - не сломаться под угрозой реванша старых" решал "с этим не расформированных судов", - сообщил Аваков.
 
Министр отметил, что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал взять под свой личный контроль.
 
Напомним, в Киеве временный руководитель отдела исследований и расследований Антимонопольного комитета Украины Виктор Данилюк попал в дорожно-транспортное происшествие, влетев в другой автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения.