Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Патриарх Кирилл создал страницу в соцсети "ВКонтакте"

Патриарх Кирилл создал страницу в соцсети
Патриарх Кирилл. Фото: photobraz.com
В социальной сети "ВКонтакте" появилась официальная страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Об этом информирует "РИА Новости".

"Создание страницы в одной из популярных социальных сетей имеет по существу ту же цель, что и миссионерские труды равноапостольных учителей словенских - донесение Слова Божьего с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации. Кроме того, это еще и день тезоименитства патриарха. Думаю, святые Кирилл и Мефодий, если бы они жили в XXI веке, одобрили бы это начинание", - сказал Легойда.

Он напомнил, что глава Российской православной церкви (РПЦ) неоднократно подчеркивал, что для миллионов людей соцсети являются основным источником информации и средством коммуникации.

"Церковь не должна забывать и об этой части своей паствы", - добавил председатель СИНФО.

По его словам, вести страничку будет Синодальный информационный отдел, а избранные вопросы и комментарии будут передаваться патриарху Кириллу лично.

"Патриарший аккаунт "ВКонтакте" станет еще одним шагом в расширении присутствия РПЦ в Интернете", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Патриарх Кирилл призвал РПЦ нести веру через социальные сети.

Как сообщал iPress.ua, 14 декабря 2014 года официальный представитель Русской православной церкви протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что церковь поддерживает запрет IPhone и другой техники из "недружественных стран" в России. 

Россия выделила РПЦ $43 млн на духовные центры.

Напомним, глава Русской православной Церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что поддержка Россией пророссийских боевиков и агрессия в отношении Украины связаны прежде всего с тем, что "украинцы потеряли общее понимание собственной истории".