Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подозреваемый в причастности к теракту в метро Петербурга пришел в полицию

Подозреваемый в причастности к теракту в метро Петербурга пришел в полицию
Фото: соцсети
Мужчина, который был объявлен подозреваемым в причастности к теракту в метро Петербурга, добровольно явился в полицию и заявил о своей невиновности.

На данный момент с мужчиной работают сотрудники правоохранительных органов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Кроме того, источник в правоохранительных органах сообщил агентству РБК , что "человек" увидел себя по ТВ, испугался и сам пришел в полицию" .

"Судя по всему, просто по камерам наблюдения нашли "идеального мусульманина" и забросили в СМИ", - предположил журналист Илья Варламов на странице в Facebook .

Напомним, по предварительной информации российских СМИ, на данный момент  в результате взрывов 10 человек погибли, более 20 пострадали.

В Генеральной прокуратуре России называют взрыв в метро Санкт-Петербурга террористическим актом. СК России подтвердил, что взрыв в метро Санкт-Петербурга был терактом.

СК РФ сообщает, что полученные в ходе первоначальных следственных действий данные говорят о том, что машинист поезда, в вагоне которого произошел взрыв, грамотно действовал в сложившейся обстановке.

Позже стало известно, что  камеры в метро зафиксировали предполагаемого организатора взрыва в Петербурге .