Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники рассказали о маршруте поставки оружия в "ДНР"

Пограничники рассказали о маршруте поставки оружия в
Фото: zn.ua
Один из маршрутов поставок Россией оружия в "ДНР" проходит вблизи бывшего пункта пропуска "Мариновка" в Донецкой области.

Поставки вооружения и военной техники налажены на высоком организационном уровне, со строгим соблюдением мер конспирации..

"Из достоверных источников подтверждено существование одного из устойчивых маршрутов поставок военных грузов на временно оккупированную территорию в районе населенного пункта Куйбышево Ростовской области РФ вблизи бывшего пункта пропуска "Мариновка" Донецкой области", - сообщил представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян на брифинге.

"Известно, что военные колонны идут из России небольшими группами по три машины в каждой, с интервалом 2 кмПересечение государственной границы осуществляется затемно через понтонную переправу, которую устраивают перед прохождением колонны, а затем сразу демонтируют и прячут в лесных насаждениях", - отметил представитель ГНАУ.

Напомним, что на территории Донбасса, временно оккупированного пророссийскими боевиками, украинский разведкой зафиксировано поступление вооружения, военной техники и горюче-смазочных материалов с РФ.

Кроме того, 9 апреля в состав девятого отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты в Новоазовске 1 АК прибыло очередное российское подразделение, укомплектованное преимущественно выходцами из Дагестана и Чечни.