Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко назвал 5 областей, которые лучше всего провели мобилизацию

Порошенко назвал 5 областей, которые лучше всего провели мобилизацию
Фото: telegraf.in.ua
Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с председателями областных государственных администраций по обеспечению мобилизации, демобилизации военных и сооружению фортификационных сооружений вдоль линии обороны.

Об этом сообщает сайт главы государства.

Несмотря на Минские договоренности, нужно проводить мобилизацию, которая должна обеспечить и усилить обороноспособность страны, отметил Президент.

"Процесс, который начался ровно месяц назад в Минске, ни в коем случае не должен ни у кого создать никаких иллюзий, что угроза отошла или уменьшилась. Ситуация требует четких и скоординированных действий, которые резко увеличат обороноспособность Вооруженных сил, возможность обороны нашего государства", - подчеркнул он.

Порошенко назвал пять областей, которые имеют высокий уровень выполнения мобилизационных заданий, в частности, Винницкую, Хмельницкую, Черкасскую, Киевскую и Ровенскую области.

Он отметил, что каждый регион должен приобщиться к строительству эффективной линии защиты. "Каждая область должна сделать свой посильный вклад в фортификационные работы, если мы не хотим встречать врага на границе в своем городе", - сказал Президент, добавив, что за каждой областью будет закреплена часть работ, за сроки выполнения и качество которых она будет отвечать.

В совещании также приняли участие премьер-министр Украины Арсений Яценюк, руководители силовых структур, министерств и ведомств.

Как сообщал iPress.ua, вчера Президент Петр Порошенко заявил, что введение миротворцев на Донбасс является альтернативой мониторинговой миссии ОБСЕ, которая физически не способна выполнять свои функции, но не минскому процессу.

Напомним, 10 марта исполняющий обязанности спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев отметил, что первый этап четвертой волны мобилизации выполнен на 95%.