Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко о решении сына идти в депутаты: он со мной не советовался

Порошенко о решении сына идти в депутаты: он со мной не советовался
Алексей Порошенко. Фото: facebook.com/petroporoshenko
Президент Украины Петр Порошенко заверил, что он никоим образом не влиял на решение своего сына Алексея идти в депутаты.
Об этом он заявил сегодня во время своей первой пресс-конференции
 
"Я так воспитывал своего сына, чтобы он ответственно принимал самостоятельные решения", - сказал Порошенко. 
 
Он привел собственный пример. 
 
"Я не спрашивал, на ком жениться. Я не спрашивал, в какой университет поступать. Он не спрашивал, чтобы идти волонтером в армию. Он считал, что по-другому он не может поступить. Я был горд за своего сына. Моей жене и его маме мы не сказали об этом. Потому это были не шутки - когда твой сын там, ты начинаешь по-настоящему чувствовать, как велика цена защищать государство ", - отметил Петр Порошенко. 
 
Что касается решения Алексея Порошенко баллотироваться в народные депутаты, Президент заверил, что такое решение его сын принял сам. 
 
"Он со мной не советовался. Он не прятался в списки, как дети других политиков. Он пошел на округ, где будет честная бескомпромиссная борьба и я уверен, что он будет достоин меня. Это ответственное решение взрослого человека", - считает Петр Порошенко. 
 
Одновременно он подчеркнул, что выступает за отмену мажоритарной системы. 
 
"Я был бы счастлив, если бы мы отменили мажоритарную систему. Если бы ее не было, то я бы его в список не включил. А сегодня я горжусь своим сыном", - добавил он.