Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко подписал указ о демобилизации четвертой волны

Порошенко подписал указ о демобилизации четвертой волны
Петр Порошенко. Фото: twitter.com/poroshenko
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных во время так называемой четвертой волны частичной мобилизации.

"Хочу начать с очень приятной новости для 45 тыс. военнослужащих, которые в непростых условиях охраняют наше государство. Речь идет о военнослужащих так называемой четвертой волны мобилизации. Я подписал Указ о демобилизации военнослужащих, призванных на службу Указом от 21 июля 2014 года и Указом от 14 января 2015 года", - сообщил Петр Порошенко во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, информирует пресс-служба Главы государства.

"Этот Указ о демобилизации никоим образом не повлияет на высокий уровень обороноспособности государства, а также на уменьшение численности группировки, которое находится на Востоке государства и у крымского перешейка", - подчеркнул Петр Порошенко.

Президент подчеркнул, что "государство прилагает максимум усилий для того, чтобы обеспечить Вооруженные силы Украины и другие силовые подразделения".

Напомним, недавно Порошенко заявил, что седьмую волну мобилизации в Украине будет ограничено 10 тыс. военнослужащих.