Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко провел совещание с СНБО и требует от Полторака и Муженко отчета о Дебальцево

Порошенко провел совещание с СНБО и требует от Полторака и Муженко отчета о Дебальцево
Фото: twitter.com/APUkraine
Президент Украины Петр Порошенко провел расширенное межведомственное совещание в Главном ситуационном центре при Совете национальной безопасности и обороны.

Порошенко проинформировал присутствующих о результатах телефонных консультаций в "нормандском формате", которые он провел вчера, Турчинов отчитался о своей поездке в зону АТО, информирует пресс-служба Президента.

Порошенко обратил отдельное внимание на необходимость обеспечения эффективной работы пунктов пропуска вдоль линии разграничения.

"Я поставил четкие задачи и хотел бы, чтобы они уже сегодня были оформлены в конкретные поручения с конкретными сроками", - подчеркнул Президент.

ЧИТАЙТЕ: В окружении Дебальцево виноват не Порошенко, а командование сектора, которое хотело заработать звезду

По его словам, необходимо обеспечить эффективные действия, чтобы не допустить проникновения разведывательно-диверсионных групп, оружия, обеспечить защиту территории от контрафактной продукции.

Порошенко также дал поручение министру обороны Степану Полтораку и начальнику Генерального штаба как можно быстрее обнародовать анализ ситуации относительно проведения операции в Дебальцево.

"Общество имеет право быть информированным", - подчеркнул Президент.

В заседании также приняли участие премьер-министр Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсен Аваков.