Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко призвал коалицию к единству

Порошенко призвал коалицию к единству
Фото: flickr.com/poroshenkopetro
Президент Петр Порошенко призвал участников парламентской коалиции к единству.

"Я призываю всех к единству. Один единственный национально-государственный флаг ценнее сотен партийных знамен. И это мой прямой призыв ко всем политическим силам, прежде всего - к тем, кто объединился в парламентскую коалицию, объединяться ради Украины", - заявил он в своей речи ко Дню Государственного флага Украины, информирует "РБК-Уркаина".

Также Президент отметил, что флаг "развевается над нашими позициями на восточном фронте; сине-желтые ленты и шевроны стали символом мужества украинских военнослужащих, добровольцев, волонтеров".

"Наш флаг - это живой свидетель побед и неудач - неудач, без которых не бывает, к сожалению, ни одной войны ... Наш государственный флаг - пароль, по которому узнаешь, кто у нас свой, а кто чужой, наш священный оберег, знак нашего единства и победы. Украина многое пережила, выстояла тяжелый год своей истории и готова сейчас идти вперед", - резюмировал он.

Напомним, что партия Петра Порошенко "БПП-Солидарность" в ближайшее время объединиться с УДАРом Виталия Кличко, а возможно, и с "Народным фронтом" Арсения Яценюка и Александра Турчинова.

31 августа парламент будет голосовать за изменения в Конституцию, против которых выступает часть партий коалиции.