Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пойманный правоохранителями наркодиллер оказался помощником экс-нардепа от "Свободы"

Пойманный правоохранителями наркодиллер оказался помощником экс-нардепа от
Вадим Великодный. Фото: Илья Кива / facebook
Вадим Великодний, задержанный при попытке дать взятку председателю Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илье Киве, был помощником нардепа от "Свободы" прошлого созыва Михаила Блавацкого.

Илья Кива заявил, что арестованный вчера сотрудниками департамента, лидер преступной группировки, криминальный авторитет Вадим Пасхальный подозревается в организациях "титушек" и убийствах на Майдане.

"Арестованный вчера сотрудниками моего департамента, лидер преступной группировки, криминальный авторитет Вадим Великодний подозревается также в организациях "титушек" и убийствах на Майдане, самое парадоксальное, что тогда он был помощником нардепа от партии "Свобода" Михаила Блавацкого. И сегодня Миша продолжает крутить дружбу и бизнес с криминалом, покрывать преступные группировки и выполнять их информационные заказы через свое ОО "Люстрация и честность", - написал Кива в своем Facebook.

Михаил Блавацкий. Фото: Телеканал Рада

На сайте "Муртады", который собирает данные о помощниках народных депутатов, Вадим Великодний действительно значится среди помощников Блавацкого. Кроме того, Великодний был помощником мажоритарщика Виктора Балоги и коммуниста Вадима Литвина в четвертом созыве парламента (2002-2006 годы).

Напомним, что Великодний и трое его сообщников были задержаны вчера при попытке дать взятку Киве в размере 200 тыс грн. Деньги он давал за крышевание наркобизнеса.

Напомним, что министр внутренних дел Арсен Аваков расформировал Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) в МВД и создал Департамент противодействия наркопреступности, который возглавил Илья Кива.