Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рассмотрение дела о подсудности Януковича перенесли на 17 января

Рассмотрение дела о подсудности Януковича перенесли на 17 января
Виктор Янукович. Фото: yes-ukraine.org
Высший специализированный суд перенес на 17 января рассмотрение ходатайства стороны защиты президента беглого Виктора Януковича об изменении подсудности.

Соответствующее решение коллегия судей приняла из-за того, что адвокат Януковича Виталий Сердюк не явился на заседание в связи с тем, что до 10 января находится в отпуске" , - сказал после заседания суда начальник отдела процессуального руководства Главной военной прокуратуры Максим Крым в эфире телеканала " 112 Украина ".

По его словам, ходатайство защитника имеет целью затягивания процесса.

"По моему мнению, было возможно рассмотрение осуществить без защитника, но суд все же решил отложить судебное разбирательство для того, чтобы дать возможность защитникам выразить свою позицию", - сказал Крым.

Он также сообщил, что коллегия судей отказала адвокатам в удовлетворении ходатайства о проведении допроса Януковича с помощью скайп-связи.

Напомним, адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича обратились в Окружной административный суд Киева с иском в Печерский районный суд Киева с требованием обеспечить слушания его показаний .

Ранее  г енеральний прокурор Украины Юрий Луценко  опроверг заявление адвоката Виктора Януковича  Виталия Сердюка о неправильном вручения подозрения экс-президенту.