Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия обвиняет США в размещении бронетанковой бригады в Польше

Россия обвиняет США в размещении бронетанковой бригады в Польше
Фото: RMF FM
В Министерстве обороны России убеждены, что США на фоне российско-белорусских учений "Запад-2017" "по-тихому" перебросили и развернули в Польше вторую бронетанковую бригаду.

Вместо запланированной ротации американских военнослужащих в Польшу в дополнение к уже размещенной там 3-й бронетанковой бригады США прибыла вторая бронетанковая бригада с техникой, отмечают в российском ведомстве.

"Таким образом, несмотря на все заявления НАТО и США о" неполноценности "взимание к российским границам войск, де-факто сейчас развернута уже не бригада, а механизированная дивизия ВС США, куда за 2:00 можно перебросить подготовлен личный состав с ближайшей американской базы в Европе " - рассказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, передает" Медуза ".

Напомним, что совместные  учения России и Белоруссии "Запад-2017" прошли с 14 по 20 сентября. На них отрабатывается боевая взаимодействие одновременно на шести полигонах обеих стран. В них должны участвовать более 13 тыс. Военнослужащих. 18 сентября учения посетит президент России Владимир Путин.

В белорусском Минобороны заверили, что  россияне выведут свои войска с территории Беларуси до 30 сентября .

Однако в Генштабе ВСУ заявили, что  Россия не вывела с территории Беларуси все силы после проведенных совместных учений.