Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия отказалась от предложения организаторов "Евровидения" о дистанционном выступление Самойловой

Россия отказалась от предложения организаторов
Юлия Самойлова. Фото: соцсети
Первый канал РФ отклонил предложение Европейского вещательного союза об организации дистанционного участия в Евровидении российской участницы Юлии Самойловой, которой запрещен въезд в Украину из-за посещения оккупированного Крыма.

"Мы считаем странным предложение дистанционного участия и отказываемся от него, поскольку оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия, неукоснительным правилом которого является выступление в прямом эфире на сцене" Евровидения ", - цитирует ответ Первого канала издания Медуза.

Россия настаивает, что организаторы Евровидения должны организовать возможность выступления Самойловой в соответствии со своим регламентом.

Сегодня Европейский вещательный союз (EBU) предложил российскому "Первому каналу" организовать выступление певицы Юлии Самойловой в прямом эфире, чтобы она смогла выступить на "Евровидении" с территории России.

Напомним, вчера Служба безопасности ввела запрет въезда на территорию Украины сроком на три года для российской участницы конкурса "Евровидение" Юлии Самойловой.

В свою очередь, Россия негативно отреагировала на запрет, назвав решение "циничным".

В Европейском вещательном союзе (EBU) в Женеве уважают решение СБУ запретить Самойловой въезжать в Украину, однако разочарованы, потому что такое положение дел идет вразрез с духом конкурса.

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко настаивает, что в Украине запрещены как гастроли, так и телепередачи с участием персон нон грата, потому телемост Самойловой также невозможен.