Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Русские националисты и коммунисты провели совместное щшествие в Харькове

Русские националисты и коммунисты провели совместное щшествие в Харькове
Фото: Тwitter.com/StudMedia Kharkov
В Харькове пророссийские левые политические и общественные организации провели митинг-реквием по случаю Дня скорби и памяти жертв войны в Украине.

Митингующие несли флаги СССР, РФ, общественного движения "Юго-Восток", символику КПУ, блока Натальи Витренко, организации "Трудовая Харьковщина", георгиевские знамена. Участники митинга несли флаги российских монархистов и ЛДПР, сообщает УНИАН.

Участники мероприятия прошли от Зеркальной струи на улице Сумской к памятнику Ленину на площади Свободы. Во главе колонны шли пожилые люди в форме Вооруженных Сил СССР.

В руках участников шествия также были транспаранты с надписями "Нет фашизму и национализму", "Стоп АТО", "Матери Украины за мир". Шествие сопровождалось песней "Вставай, страна огромная", а также скандированием: "Америка-агрессор", "Позор фашистской власти", "Россия, Украина, Беларусь - вместе мы святая Русь".

ЧИТАЙТЕ: Активисты пикетируют Лавру, где сепаратисты планировали провести крестное шествие

Сообщается, что по всему маршруту следования колонны ее участников сопровождали несколько сотен сотрудников милиции. По периметру Майдана Свободы также выстроились правоохранители.

Организаторы митинга, среди которых общественная организация "Борьба", объединение "Юго-Восток" и КПУ рассказали, что представители власти пытались вручить им судебный запрет митинга, но они не отреагировали на него и уже направили новую телеграмму-сообщение о своем мероприятии в мэрию.