Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Русский фашист призвал сепаратистов дестабилизировать ситуацию в Донбассе, чтобы ввести войска

Русский фашист призвал сепаратистов дестабилизировать ситуацию в Донбассе, чтобы ввести войска
Александр Дугин. Фото: rostend.su
В сети YouTube было опубликовано видео разговора в Skype жены лидера движения "Народное ополчение Донбасса" Павла Губарева Екатерины с российским политологом Александром Дугиным.

Дугина считают идеологом современного русского фашизма. Он является членом Экспертно-консультативного совета при председателе Госдумы России.

Во время разговора Дугин заявляет, что он находится в контакте с первыми лицами Российской Федерации и они готовы бороться за "независимость Юга и Востока Украины", пишут "Новости Донбасса".

Он призывает сепаратистов в Донецкой области не подчиняться властям и объявлять "тотальную забастовку", привлекая на нее людей, поднимая социальные вопросы. Силовые органы Украины Дугин считает нелегальными и призвал к вооруженной борьбе с ними.

Выборы президента Украины, которые должны состояться в конце мая, он назвал незаконными, а кандидата в президенты от Партии регионов Михаила Добкина и кандидата от Коммунистической партии Украины Петра Симоненко - предателями. Они не поддерживают Януковича, поэтому поддерживают "киевскую хунту", считает он.

ЧИТАЙТЕ: Донецкий сепаратизм: все очень просто

Дугин прогнозирует, что на восток и юг Украины будут введены "российские миротворцы", а на запад страны - миротворцы ООН. Но, чтобы это произошло необходимо "правильно настроить людей".

Дугин призвал жителей Донецкой области ходить "не на работу, а на митинги". 

"Кто ходит на работу - то деб*л" , - заявил он.

Політолог закликав вважати легітимним президентом тільки Віктора Януковича, захоплювати будівлі державних органів влади і просити Януковича призначити їх керівників. Дугін закликав "підкоряти народу" ЗМІ та захоплювати в заручники українських чиновників. Для цього, на його думку, необхідно створювати "збройні загони президента Януковича" і "демонтувати кордон" з Росією.

"Ніякої кордону на сході не може існувати", - заявив Дугін.

Він закликав організувати "марш на кордон", роззброїти українських прикордонників і створювати пропускні пункти сепаратистів. Дугін назвав Ростов-на-Дону, де зараз переховується екс-президент України Віктор Янукович, столицею України.

22 березня СБУ затримала лідера "народного ополчення Донбасу" Михайла Чумаченка, а 6 березня СБУ затримала Павла Губарева, який проголосив себе губернатором під час проросійського мітингу в Донецьку.