Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили возвращается в Украину вместе с семьей

Саакашвили возвращается в Украину вместе с семьей
Михаил Саакашвили. Фото: dyvys.in
Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили будет пересекать границу с женой и сыном.

Об этом заявил политик в комментарии журналистам в Жешуве. Его также будут сопровождать евродепутаты, в частности Сариуш-Вольский, польский дипломат, бывший вице-президент Европарламента.

"Мы поедем и там посмотрим. Моя цель - вернуться в Украину. Я не должен опускать руки", - заявил политик, передает "Общественное".

На вопрос журналиста "Общественного", есть ли у него план действий, если его не пустят в Украину, Саакашвили ответил: "Нет никаких планов".

Отметим, экс-губернатор Одесской области находится в Жешуве, по данным источников "Украинской правды" там он встретился с лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко. На ней также присутствовали Дмитрий Добродомов, Виктор Чумак, Новак и другие. В частности, обсуждали перспективы пересечения границы.

Напомним, сегодня, 10 сентября, Саакашвили планирует приехать в Украину, ориентировочно он прибудет на пункт пропуска Краковец в 14.00.

Вчера, 9 сентября, правоохранители задержали колонну, которая ехала встречать из Польши Саакашвили. Сегодня пограничники запретили народным депутатам от "взаимопомощи" Тарасу Пастуху, Роману Семенухе, Ирине Подоляк и общественному активисту Ивану Слободяну встречать экс-губернатора Одесской области, из-за чего политики отправились в Польшу.

Напомним, 27 июля Президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства на основании рекомендаций Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины. Саакашвили, в свою очередь, заявил, что у него только одно гражданство - украинское и пообещал вернуться в Украину.