Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили заявил о желании вернуться во власть в Грузии

Саакашвили заявил о желании вернуться во власть в Грузии
Фото: unian.net
Экс-президент Грузии Саакашвили обратился из Амстердама к своим грузинским однопартийцам из Единого национального движения (ЕНД), в котором заявил о намерении вернуться во власть в стране.

Саакашвили в частности призвал ЕНД начать переговоры с другими партиями для выдвижения на предстоящих в октябре президентских выборах единого кандидата от оппозиции, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы должны вернуться во власть уже в 2018 году. Как мы это сделаем? Мы должны выиграть президентские выборы и на этом фоне обрушить правления Иванишвили (Бидзина Иванишвили, бывший премьер-министр, миллиардер, которого оппозиция считает реальным правителем Грузии), обрушить его феодальный двор", - заявил Саакашвили.

Один из лидеров энд Ника Мелия рассказал, что консультации с другими оппозиционными партиями уже идут, но не уточнил, с какими партиями ведутся переговоры по выдвижению единого кандидата на президентских выборах.

Лидеры некоторых оппозиционных партий Грузии, на парламентских выборах 2016 года не набрали и одного процента голосов, сказали что идея Саакашвили о выдвижении единого кандидата в президенты от оппозиции может быть рассмотрена.

Представители крупных оппозиционных партий заявили, что отказываются сотрудничать с Саакашвили и его партией.

Напомним, что пограничники  запретили лидеру "Движения новых сил", экс-президенту Грузии Саакашвили въезд в Украину на 3 года  - до 13 февраля 2021 года.

Как известно, в 2017 году Михеила Саакашвили лишили гражданства УкраиныФормальная причина - недостоверные данные в анкете для получения гражданства.

На момент принятия решения о лишении гражданства Саакашвили находился за границей. Несмотря на это, он смог вернуться в Украину. В этом ему помогли сторонники, устроили прорыв через польско-украинскую границу во Львовской области.

В Украине Саакашвили оштрафовали за незаконное пересечение границы. Он пытался через Государственную миграционную службу получить статус беженца или лица, нуждающегося в дополнительной защите. Однако ему было отказано.