Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Садовый: Не помню, чтобы во Львове стреляли из гранатомета, - видео

Садовый: Не помню, чтобы во Львове стреляли из гранатомета, - видео
Мэр Львова Андрей Садовый, дом которого этой ночью обстреляли противотанковым снарядом "Муха", заявил, что в нынешней ситуации обстрелы - это реалии войны.

Об этом он сказал сегодня во время брифинга.

Однако мэр отметил, что не припоминает, чтобы во Львове стреляли из гранатомета.

"Но мы живем в стране, которая воюет, погибают украинцы, львовяне, это большая трагедия. Я не помню, чтобы во Львове стреляли из гранатометов", - отметил мэр Львова.

Пока что у него нет версий относительно этого события.

"У меня нет людей, с которыми я имел бы конфликты, разногласия принципиальные и политические", - отметил Садовый.

По его словам, он не получал угрожающих звонков или сообщений в последнее время.

Садовый также рассказал, что больше всего сейчас беспокоит вероятный рецидив этого события и волнуется за семью.

"Этот снаряд пробивает броню, тысячи осколков идут на поражение. Слава Богу, что нас не было. Если бы снаряд попал внутрь, части дома не видели бы", - добавил он.

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу дом, в котором проживает городской глава Львова Андрей Садовый вместе с семьей, неизвестные обстреляли из противотанкового гранатомета.

Никто не пострадал. В это время в доме не было никого. Городской глава Андрей Садовый вместе с семьей на выходные поехал в Карпаты. Правоохранители уже нашли брошенный неподалеку от дома РПГ "Муха".

Снаряд попал в угол мансарды, расположенной на третьем этаже. В результате было повреждено кровлю, балку и четыре секции окон на 3 этаже. В частности, осколками выбиты три секции окна комнаты детей и одна секция коридора.

Как сообщал iPress.ua, журналист Всеволод Филимоненко сообщил, что члены террористической группировки "Великое донское казачество" обстреляли дом мэра Львова Андрея Садового.

Напомним, что сегодня неизвестные лица убили мэра Кременчуга Олега Бабаева.