Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ ликвидировала "расстрельную группу" ДНР

СБУ ликвидировала
Фото: kremenchug.ua
Контрразведка Службы безопасности Украины ликвидировала так называемую "расстрельную группу", которая, сплотившись в Дружковке Донецкой области как "карательный орган" "ДНР", похищала, мучила, совершала физические пытки и расстреливала местных жителей.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Сотрудники СБУ задержали еще одного бандита с дружковской "расстрельной группы НКВД комендатуры ДНР", местного жителя "П". Установлено, что молодой человек-злоумышленник лично казнил трех граждан. Перед убийством "П" вывозил своих жертв в лесополосу на окраину города, где пытал, а потом убивал", - сообщили в СБУ.

Днем ранее СБУ задержала одного из "палачей" этой банды - 24-летнего жителя Дружковки "К", который тоже собственноручно расстреливал людей с особой жестокостью.

ЧИТАЙТЕ: На Донетчине задержали главаря "ополченцев", который ранее работал социальным педагогом

По информации СБУ, среди замученных - местные проукраинские предприниматели, на имущество которых покусились преступники.

"Под лозунгом "очищения общества" банда на свое усмотрение уничтожала беззащитных людей без постоянного места жительства, безработных и больных. У следствия есть показания местных жителей, что бандиты казнили и захваченных террористами украинских военных", - говорится в сообщении.