Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ не согласовывала назначения поляка Станчака руководителем "Укртрансгаза"

СБУ не согласовывала назначения поляка Станчака руководителем
Фото: з відкритих джерел
В Службе безопасности Украины заявили, что не согласовывали назначения гражданина Польши Павла Станчака на пост главы "Укртрансгаза".

Соответствующее заявление ведомство опубликовало в Facebook .

"Служба безопасности Украины заявляет, что не согласовывала вопрос назначения на должность вице-президента публичного акционерного общества "Укртрансгаз" гражданина Республики Польша Павла Юзефа Станчака. Это является прерогативой исключительно НАК "Нафтогаз Украины", - говорится в сообщении.

СБУ отмечает, что назначение лиц на должности, включенные в номенклатуру должностей работников Общества, пребывание на которых требует оформления допуска и предоставления доступа к государственной тайне, осуществляется только при условии предоставления такого допуска и проведения необходимой проверки. При этом, документы о предоставлении Станчаку доступа к государственной тайне в ведомство не поступало.

В ноябре Станчак был назначен на должность вице-президента "Укртрансгаза". 23 декабря появилась информация, что его назначили на должность председателя ПАО "Укртрансгаз".

В сентябре сообщалось, что Служба безопасности Украины заблокировала процесс назначения Павла Юзефа Станчака главой ПАО "Укртрансгаз" .