Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ: Возле Мукачево скрываются 10 бойцов "Правого сектора"

СБУ: Возле Мукачево скрываются 10 бойцов
Фото: patrioty.org.ua
В селе Лавки, вблизи Мукачево Закарпатской области, скрываются десять бойцов "Правого сектора".

Об этом сказала пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, сообщает "Громадське".

"По предварительной информации речь идет про 10 человек, которые остались. Мы ждем пока они сдадут оружие, признают, что нельзя в мирных регионах с оружием в руках", - отметила она.

Одновременно пресс-секретарь СБУ не ответила на вопрос заблокированы или нет представители "ПС" правоохранителями, ссылаясь на тайну следствия.

Комментируя информацию о том, что "ПС" взял в плен шестилетнего ребенка, Гитлянская подтвердила этот факт и подчеркнула, что сейчас ребенок дома и в безопасности. Однако деталей инцидента она не сообщила.

Напомним, председатель Закарпатской облгосадминистрации Василий Губаль заявил, что среди раненых в Мукачево правоохранителей есть и такие, что уже 4 раза были в зоне проведения АТО.

Как сообщал iPress.ua, перестрелка в Мукачево произошла днем ​​11 июля между представителями "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо (группа "Воля народа").

В результате стрельбы погибли четыре человека, среди которых один гражданский. Также ранены трое местных жителей и трое милиционеров.

Несколько бойцов ПС после стрельбы скрываются в лесу. СБУ призвала бойцов добровольно сдать оружие.