Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Соглашение будет выполняться с первой минуты после вступления в силу закона о ратификации, - Порошенко

Соглашение будет выполняться с первой минуты после вступления в силу закона о ратификации, - Порошенко
Петр Порошенко. Фото: ria.ru
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что синхронная ратификация будет праздником всей объединенной Европы.

"Необходимость соглашения тогда и сейчас является совершенно очевидной для всего украинского общества. Вопрос соглашения возник как только Янукович попытался на ходу развернуть наш экспресс с запада на восток. Евроинтеграция стала нашей национальной идеей и я убежден, что сегодняшнее голосование продемонстрирует это", - отметил Президент.

Он отметил, что сегодня наша синхронная ратификация будет праздником всей объединенной Европы.

"Ибо без Украины объединенной Европы не существует. Мы выдержали, мы не поддались на этот шантаж. В соглашении не изменено ни одного параметра, слова, точки или запятой. Я безотлагательно в этом зале подпишу закон о ратификации", - сказал он.

Порошенко отметил, что уже завтра поручит правительству утвердить план выполнения соглашения и воплощать его в жизнь с первой минуты вступления закона в действие.

Напомним, сегодня, 16 сентября, Европарламент и Верховная Рада Украины синхронно ратифицируют соглашение об ассоциации с ЕС.

Вчера Президент Украины Петр Порошенко отметил, что Соглашение об ассоциации с ЕС ратифицируется в полном объеме.

Как сообщал iPress.ua Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Решение поддержали 355 депутатов.

Депутаты встретили голосования бурными аплодисментами. Позже нардепы спели гимн в честь подписания соглашения об ассоциации.