Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Субсидии безработным в городах и селах будут начислять по-разному, - Рева

Субсидии безработным в городах и селах будут начислять по-разному, - Рева
Фото: rbc.ua
Министр социальной политики Андрей Рева объяснил разницу начисления субсидий для безработных украинцев в городах и селах.

"Что касается безработных - четко прописана в положении разница между жителями города и села. Учитывая, что в селе остается большая проблема безработицы, даже если человек не работает, ему может быть назначена субсидия по решению комиссии" , - отметил Рева, информирует "Экономическая правда" .

Что касается городских жителей - я готов лично помочь им, если они готовы работать. Проблемы безработицы в крупных городах на сегодняшний день нет. Поэтому тех, кто не работает - нужно спросить "почему" , - отметил министр соцполитики.

"Если человек получает полставки, он имеет право получать субсидию, ему не отказывают. Но когда у него полставки, ему дотягивают доходы к минимальной заработной плате. Очень часто граждане просят снизить официальную зарплату, чтобы получить субсидию" , - добавил Рева.

Также, к концу 2019 году в Украине будет полностью завершено монетизацию льгот и субсидий на жилищно-коммунальные услуги.