Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд арестовал Чечетова

Суд арестовал Чечетова
Печерский районный суд Киева избрал в качестве меры пресечения содержание под стражей для бывшего депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Михаила Чечетова и назначил ему залог в размере 5 млн гривен.

Об этом заявила судья Олеся Батрин.

Таким образом, суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры. Суд признал обоснованными опасения прокуратуры о возможности Чечетова скрыться от правосудия и влиять на свидетелей.

Как сообщал iPress.ua, 16 января 2014 года большинство депутатов в Верховной Раде путем поднятия рук проголосовали за ряд законов, которые фактически превращали Украину в диктаторское государство. Тогдашний председатель Верховной Рады Владимир Рыбак подписал все "ручные" законы, за которые проголосовали депутаты большинства.

17 января 2014 года Президент Виктор Янукович подписал все эти законы.

20 января Генеральная прокуратура Украины предъявила обвинения бывшему народному депутату Партии регионов Михаилу Чечетову в деле о совершении преступления в связи с принятием в Верховной Раде так называемых "диктаторских законов" 16 января 2014 года. Его подозревают в том, что он как член счетной комиссии подписал протокол о голосовании с недостоверными данными.