Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в АТО: одного военного ВСУ ранено, боевики обстреляли Авдеевку

Сутки в АТО: одного военного ВСУ ранено, боевики обстреляли Авдеевку
Фото:УНІАН
С начала суток боевики более 20 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, в частности, применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

На Приморском направлении зафиксировано несколько случаев нарушения режима прекращения огня. В полдень боевики обстреляли позиции ВСУ у Чермалыка из 120-мм минометов. Также в течение дня из гранатометов различных систем и стрелкового оружия обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Широкино, Лебединского, Водяного, Талаковки. В районе Марьинки вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, там же "работал" вражеский снайпер, - сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

На Донецком направлении около 6:00 утра боевики обстреляли оборонительные укрепления сил АТО в пригороде Авдеевки из минометов калибра 120 мм, вооружение танка, гранатометов и стрелкового оружия. Также со 120-мм минометов противник бил в районе Каменки, из минометов калибра 82 мм - в районе Зайцевого. Вблизи Верхнеторецкого и Песков террористы вели огонь из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия.

Около 16:00 боевики обстреляли жилой сектор Авдеевки, применив реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". Четыре дома по четырем разным адресам разрушены до основания, десятки - повреждены. Один мирный житель получил ранения.

На Луганском направлении боевики несколько раз с автоматических станковых гранатометов обстреливали позиции сил АТО в районе Крымского и Донца. По украинским воинам, которые держат оборону у Новотошковского, вел огонь вражеский снайпер.

Напомним, ситуация в зоне проведения АТО остается сложной, с частичными признаками эскалации на отдельных участках линии соприкосновения. Подразделения российско-террористических войск продолжают обстреливать подразделения ВС Украины вдоль всей линии разграничения.