Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в АТО: один военный ВСУ погиб, восемь ранены, - Мотузяник

Сутки в АТО: один военный ВСУ погиб, восемь ранены, - Мотузяник
Фото: EPA/UPG
За минувшие сутки в зоне АТО один украинский военный погиб, восемь получили ранения.

В Луганском направлении сложная ситуация наблюдалась в Крымском, которое трижды обстрилювалося из минометов. Во время одного из обстрелов боевики выпустили более 160 мин. Также обстреливались Попасная, Новоалександровка и Станица Луганская, - сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, информирует "112.ua".

За минувшие сутки враг продолжил вести минометный огонь по районам Светлодарск дуги, Горловского периметра, Авдеевки и Донецкого аэропорта. Вблизи Авдеевки оккупанты применяли артиллерию калибра 122 мм, танки и минометы.

Вчера днем ​​в течение нескольких часов относительного затишья в Авдеевке энергетики совместно с военными и оперативными службами восстановили электроснабжение города.

Также минометного обстрела получили Опытное и Верхнеторецком. Кроме того, поздно вечером боевики открыли огонь артиллерии калибра 152 мм по Луганскому.

Боевики открывали огонь по Павлополь и Марьинке. Вблизи Широкино и южнее Марьинки активизировались снайперские группы противника. Большинство случаев нарушения режима тишины приходятся на часть фронта Павлополь - Широкино.

Отметим, п роросийськи войска в Донбассе за минувшие сутки 97 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО.

Напомним, вступивший в силу  п орядок перемещения товаров  через линию разграничения в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в Донбассе.