Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы начали интенсивный артобстрел 72-й бригады ВСУ, - Цеголко

Террористы начали интенсивный артобстрел 72-й бригады ВСУ, - Цеголко
Фото: twitter.com/novostidnua
Пророссийские боевики при поддержке российских военных начали интенсивный артиллерийский обстрел из 152-миллиметровых пушек позиций 72-й бригады Вооруженных сил Украины.

Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"В 21.50 пророссийские боевики при поддержке российских военных начали интенсивный артиллерийский обстрел из 152-миллиметровых орудий позиций 72 бригады Вооруженных сил Украины. Об этом Президенту доложил начальник Генерального штаба Виктор Муженко. Президент Петр Порошенко поручил руководству Генштаба и Минобороны действовать в соответствии с Минскими договоренностями и не допустить наступления врага ", - говорится в сообщении.

Как сообщал iPress.ua под утро в понедельник после артподготовки боевики пошли наступлением на Старогнатовку, но силам АТО удалось отбить у боевиков ключевые высоты. В результате этого боя, украинские военные понесли потери - семеро защитников погибли, 11 получили ранения.

В связи с обострением ситуации на Донбассе Президент Порошенко отправил руководство АТО под Старогнатовку. При этом у Президента отмечают, что новых позиций военные не захватывали.

За сегодняшний день боевики 37 раз нарушили режим тишины.