Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы распространяют слухи, что украинские военные готовятся применить "тактику выжженной земли", - Тымчук

Террористы распространяют слухи, что украинские военные готовятся применить
Фото: thekievtimes.ua
Террористы в районах проведения антитеррористической операции на Донбассе распространяют среди местного населения слухи о том, что украинские силовики готовятся применить "тактику выжженной земли".

Об этом руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в Facebook.

По его данным, в частности, террористы утверждают, что под Славянск и Краматорск перебрасываются реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", тогда как ранее они утверждали, что по их позициям работала артиллерия украинских Вооруженных сил.

"Эти слухи и утверждения не имеют ничего общего с реальностью. В районе АТО со стороны силовиков не отмечается ни присутствие, ни тем более использование ствольной или реактивной артиллерии, - заверил Попов. - Единственные, кто использовал в нынешних столкновениях артиллерию (минометы) - это сами террористы. В частности, сегодня ночью и утром ними была с помощью минометов обстреляна телебашня в Славянске".

ЧИТАЙТЕ: АТО в районе Красного Лимана, Славянска и Краматорска находится в финальной стадии

Тымчук заявил, что в зоне АТО украинские силовики применяют исключительно системы вооружений, обеспечивающих "точечное" поражение вооруженных террористов.

Как сообщал iPress.ua сегодня утром на Донбассе началась очередная активная фаза АТО.

Активные действия силовиков охватывают не только Славянск, но и другие населенные пункты региона, где находятся пророссийские террористы.