Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы сосредоточили “Грады” возле Славянска, - разведка

Террористы сосредоточили “Грады” возле Славянска, - разведка
Фото: ЕРА
Разведка Минобороны установила места сосредоточения танков и 122-мм РСЗО "Град" в районе Новоселовки возле Славянска.

Соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ поддерживаются в готовности к применению, производится усиление передовых подразделений на направлениях.

В частности, в направлении Славянска установлены места сосредоточения вооружения и военной техники, запрещенной Минскими договоренностями. В районе н.п. Новоселовка (в лесополосе) обнаружены танки и 122-мм РСЗО "Град", сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

"На направлении Мариуполя боевики интенсифицируют подготовку боевых расчетов БПЛА относительно сброса зажигательных средств и взрывных устройств для поражения объектов в тактической и оперативно-тактической глубине сил АТО", - сообщили в разведке.

Кроме того продолжается перебрасывание боеприпасов и горюче-смазочных материалов с территории РФ.

По данным разведки, за прошедшие сутки на территории промышленной зоны в районе н.п. Авдеевка в 11 отдельном мотострелковом полку (Макеевка) 1 АК 2 боевиков погибли, трое ранены, в 100 отдельной мотострелковой бригаде (Донецк) 1 АК – 2 раненых. 

"В районах Горловка, Донецк и Амвросиевка установлено наличие танков, самоходных артиллерийских установок и 122-мм РСЗО "Град", информацию об этом передали представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - сообщили в разведке. 

Напомним, что сегодня в штабе АТО информировали о ранении двух украинских бойцов возле Авдеевки за минувшие сутки.

Ранее сообщалось, что в течение минувших суток боевики на Донбассе 16 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военных.