Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тымчук говорит, что террористы подкупают милиционеров Донбасса за $300

Тымчук говорит, что террористы подкупают милиционеров Донбасса за $300
Дмитрий Тымчук. Фото: uacrisis.org
Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что украинским военным во время АТО не стоит надеяться на помощь милиции Донбасса, поскольку террористы ее полностью подкупили.

Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, не стоит надеяться на поддержку милиции, что служит в восточных регионах Украины, как на боевую единицу, хотя и часть ее представителей действительно являются патриотами.

"Только неадекватный начальник и командир может рассчитывать на силы луганской и донецкой милиции", - сказал он.

Он отметил, что предателей украинских интересов надо увольнять или накладывать на них уголовную или административную ответственность. Тымчук отметил, что уволить всех сразу не удастся, поэтому к каждому из милиционеров надо применять индивидуальный подход в зависимости от состава преступления.

По его словам, в апреле около 30% донецкой милиции были лояльными к действиям АТО, а остальные 70% - начали переходить на сторону террористов.

ЧИТАЙТЕ: Террористы на Донбассе используют автомобили "скорой" для перевозки оружия, - Тымчук

Тымчук констатировал, что не помнит случаев, когда донецкие милиционеры до последнего защищали свои управления.

"Практически все случаи передачи местных органов внутренних дел: отделений милиции, управлений и т. д. сопровождались беседой с руководством этих управлений с представителями сепаратистско-террористических групп, которые приносили, по нашим данным, крупные суммы денег", - рассказал он.

Он подчеркнул, что главным мотивом для измены есть деньги, которые уже получила часть тех, кто перешел на сторону противника.

"Они просто уверены, что сейчас получают $300, а после присоединения к России будут получать $1400", - заявил Тымчук.

Напомним, что 28 мая официальный представитель АТО Владислав Селезнев заявил о том, что часть пророссийских боевиков готовы сложить оружие.

Бойцы батальона "Донбасс" заявили о своей готовности охранять границы от террористов. Они вели переговоры с руководством Министерства обороны, Министерства внутренних дел, СБУ относительно создания на базе одного из боевых подразделений "Донбасса" батальона специального назначения.

Как сообщал iPress.ua в ночь на 28 мая вооруженные террористы обстреляли жилые районы города Рубежное Луганской области, а вчера - 27 мая они обстреливали жилые районы в Славянске.

26 мая лидер "ДНР" Пушилин заявил о том, что террористы готовы к переговорам с Порошенко только с участием России.