Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Третий "гуманитарный конвой Путина" привез на Донбасс вооружение и боеприпасы, - Информационное сопротивление

Третий
Фото: АFР
Вместе с последним "гуманитарным конвоем" из РФ на Донбасс прибыли боеприпасы, которые террористы с ЛНР и ДНР разгружают на собственных складах.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, сейчас привезенное "подкрепление" для российских наемников и боевиков разгружают на складах, контролируемых самопровозглашенными "ДНР" и "ЛНР".

"Также с последним "гуманитарным конвоем" из РФ на Донбасс прибыли боеприпасы, которые разгружаются на складах как "ДНР", так и "ЛНР", - сообщил Тымчук.

Кроме того, по его словам, в районе Снежного и Красного Луча разворачиваются "тыловые органы" (склады, ремонтные мастерские), а также созданы перевалочные базы.

"Часть грузов, прибывающих из России (в основном, боеприпасы, амуниция и снаряжение), переправляются дальше в район Тельманового и дальше на юг. Через Новоазовск с РФ прибывает тяжелая техника и вооружение", - рассказал он.

Одновременно руководство "ДНР" и "ЛНР" выдвигает к боевикам жесткие требование беречь технику и вооружение, аргументируя это тем, что в ближайшем будущем поток военной помощи из России прекратится, и российскому военному командованию "Новороссии" будет предложено создавать собственную ремонтную базу.

Как сообщал iPress.ua третья партия гуманитарной помощи из России прибыла на Донбасс утром 20 сентября в составе примерно 200 грузовиков. А уже 21 сентября в России отчитались, что все грузовики вернулись в Россию.

Что именно везли грузовики "гуманитарного конвоя" на Донбасс, ни украинские таможенники, ни Международный комитет Красного Креста не знают.