Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинских бойцов под Иловайском убивали десантники из Рязани, Костромы и мотострелковые дивизии из Нижнего Новгорода и Чечни

Украинских бойцов под Иловайском убивали десантники из Рязани, Костромы и мотострелковые дивизии из Нижнего Новгорода и Чечни
Фото: ЕРА
Стало известно, какие именно воинские части российских войск принимают участие в боевых действиях в Иловайске.

Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор Цензор.нет Юрий Бутусов.

"Наших бойцов под Иловайском в секторе "Б" убивали части 106-й воздушно-десантной (Рязань) и 98-й воздушно-десантной (Кострома) дивизий, 9-й мотострелковой (Нижний Новгород), 18-й мотострелковой (Чечня) бригад", - сообщает Бутусов.

По его информации, часть украинских пленных вывезена на территорию Российской Федерации. Группировка российских войск усилена частями спецназа Главного разведывательного управления и артиллерийскими частями Северокавказского военного округа. Российские войска занимают позиции в районе Донецка, Старобешево, Кутейниково, Нового Мира.

ЧИТАЙТЕ: Потенциал вторжения: какие войска и в каком количестве Россия может бросить на Украину

Общая численность российской группировки в этом районе составляет не менее 6 батальйонно-тактических групп плюс части усиления - не менее 7-8 тысяч человек. Противник подтягивает тылы и снабжение.

"В отличие от украинских войск, российская армия организовывает свои базы прямо в наших населенных пунктах, готовит их для круговой обороны, огневые позиции строят среди жилых домов", - добавляет Бутусов.

Однако украинские войска не собираются сдаваться.

"Украинские войска пытаются стабилизировать линию фронта и остановить российское вторжение. Никто не сдается - Вооруженные силы, Нацгвардия, батальоны МВД продолжают защищать Украину", - резюмирует журналист.

ЧИТАЙТЕ: Штурмовые десантные бригады, современные истребители и ракетные комплексы: чем Россия может ударить по Украине