Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

УПЦ получила указание от боевиков: собрать данные о католиках и мусульманах в Макеевке

УПЦ получила указание от боевиков: собрать данные о католиках и мусульманах в Макеевке
Фото:24tv.ua
Представителям Донецкой епархии УПЦ МП в оккупированной Макеевке поручили собрать информацию о католических, протестантских и мусульманских общинах, которые действуют на территории города

Руководством оккупационной администрации н. п. Макеевка ( "ДНР") дано указание местным представителям Донецкой епархии УПЦ (МП) собрать информацию о католических, протестантских, а также мусульманских общинах, которые действуют на территории города (персональные данные представителей, адреса мест собраний), - написал руководитель группы "информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук в Facebook.

По данным Тымчука, на основании собранных данных планируется провести "инвентаризацию имущества" этих общин. По состоянию на 12 января установлено 21 деноминацию и 2 мусульманские общины.

Ранее IPress.ua сообщал, что иеромонах Никольского Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря УПЦ МП в селе Никольское Волновахского района рассказал, что был завербован боевиками "ДНР " в мае 2014 года и с тех пор активно собирал и передавал информацию о передвижении и действиях подразделений украинской армии.